info@311644.ru +7 (910) 731-16-44 Курская область, город Курск, улица 50 лет Октября, дом 7, оф. 3. Краснодарский край, город Темрюк, Розы Люксембург, дом 3, 2-й этаж, каб. 2,9 (вход со двора)

Продать или сдать квартиру Снять квартиру Оформить ипотеку Связаться с нами Новости Наши сотрудники Контакты Статьи Отзывы
Ваш регион: не указан выбрать другой

ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ

ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ
ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ

ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ
При этом неважно, как вы купили квартиру: за собственные средства или в ипотеку. Первым делом нужно оформить право собственности на недвижимость. Ведь только после того, как сведения появятся в федеральной базе Росреестра, вы по праву сможете назвать себя собственником.

ПОМЕНЯТЬ РЕГИСТРАЦИЮ
Для этого подайте документы онлайн через портал Госуслуг или лично при посещении МФЦ. Полностью совершить процедуру онлайн не получится — чтобы зарегистрироваться в новой квартире, вам нужно будет внести соответствующую отметку в паспорт.

ПОСЕТИТЬ ОФИС УК
Информация о смене собственника не поступает автоматически в управляющие компании. Поэтому вам придется самостоятельно оформить договор на предоставление услуг ЖКХ с обслуживающей фирмой.

ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ
С официального дохода: если вы получаете «белую» зарплату, с которой вы платите НДФЛ, то вы имеете право вернуть 13% от стоимости жилья.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СОСЕДЕЙ
Не советуем игнорировать этот пункт, ведь хорошие отношения с соседями — залог комфортного проживания. Вы можете не только праздновать вместе праздники, общаться и приятно проводить время, но обращаться друг к другу за помощью в непредвиденных обстоятельствах.

#ProДом46 #домкурск #купитьквартирукурск #ипотека #Курск #страхованиекурск #ипотечноестрахование #покупкажильякурск #квартирыкурск #ипотека #гарантия #безопасность #продажакурск #купитьдомкурск