info@311644.ru +7 (910) 731-16-44 Курская область, город Курск, улица 50 лет Октября, дом 7, оф. 3. Краснодарский край, город Темрюк, Розы Люксембург, дом 3, 2-й этаж, каб. 2,9 (вход со двора)

Продать или сдать квартиру Снять квартиру Оформить ипотеку Связаться с нами Новости Наши сотрудники Контакты Статьи Отзывы
Ваш регион: не указан выбрать другой

ПРОПИСКА

ПРОПИСКА
ПРОПИСКА

Постоянная и временная.
Человек может быть зарегистрирован в двух местах одновременно: в одном – постоянно, в другом – временно. То есть, выезжая в другой регион на некоторый срок, например, на сезонную работу, не обязательно выписываться с места постоянного проживания – можно просто оформить временную регистрацию на новом месте.
Прописка и госуслуги.
Не имея прописки, гражданин не может получать пенсию, разного рода пособия, выплачиваемые государством. Его не зарегистрируют в качестве ИП, не выдадут водительское удостоверение, не оформят ему СНИЛС, ИНН.
Регистрация и медпомощь.
А вот эти понятия никак на связаны между собой. Многие боятся, что без прописки не примет врач, не положат в больницу. Это не так. Для оказания медицинской помощи нужен только полис ОМС.
Регистрация и штрафы.
Нельзя жить без прописки более 90 дней. Вообще, на снятие с учета и постановку на регистрационный учет в другом месте дается неделя. Но если окажется, что человек уже 3 месяца нигде не прописался, его привлекут к административной ответственности: сумма взыскания составит от 2 до 5 тыс. руб. (в зависимости от региона).
Регистрация в чужой собственности.
Если человек не является собственником помещения или хотя бы его части, для того, чтобы получить регистрацию в квартире или доме, ему потребуется получить согласие всех владельцев.
Варианты помещений для регистрации.
Зарегистрироваться можно не только в жилом доме или квартире, но и на даче, в гостинице, отеле, санатории, хостеле, студенческом общежитии. Для таких случаев возможна только временная регистрация.
Регистрация детей.
Ребенка невозможно выписать и оставить без прописки. Даже в случае развода родителей и принудительной выписки одного из них, с ребенком такое проделать не удастся.
Регистрация и развод.
В случае развода, один из супругов не может принудительно выписать другого, если жилплощадь была приобретена в период брака.
Сроки временной регистрации.
Если человек планировал проживать в другом регионе 3 года, и оформил на этот срок временную регистрацию, а затем через год вынужден уехать обратно, закрывать временную регистрацию не нужно. Она заканчивается автоматически по истечение срока. А вообще зарегистрироваться по месту пребывания можно на срок от 1 года до 5 лет.