info@311644.ru +7 (910) 731-16-44 Курская область, город Курск, улица 50 лет Октября, дом 7, оф. 3. Краснодарский край, город Темрюк, Розы Люксембург, дом 3, 2-й этаж, каб. 2,9 (вход со двора)

Продать или сдать квартиру Снять квартиру Оформить ипотеку Связаться с нами Новости Наши сотрудники Контакты Статьи Отзывы
Ваш регион: не указан выбрать другой

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ У ЗАСТРОЙЩИКА

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ У ЗАСТРОЙЩИКА
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ У ЗАСТРОЙЩИКА

1⃣Застройщик обязан уведомить дольщиков о завершении строительства жилого дома и готовности объекта к передаче.
2⃣После этого у вас будет 7 дней, чтобы приступить к приёмке, если иной срок не установлен вашим договором.
3⃣Следующий этап это подписание передаточного акта, который и свидетельствует о том, что квартира передана дольщику.
4⃣Вы приходите в офис получения ключей и производите осмотр вашей квартиры. Если есть замечания, то вместе с передаточным актом вы вправе составить акт о несоответствии.
5⃣После осмотра или прямо в квартире подписываете передаточный акт объекта долевого строительства и получаете ключи.
6⃣После успешной приёмки можно получить документы, связанные с квартирой, и комплектующие — паспорта на счётчики, ключи от почтового ящика, домофонные трубки, ключи от щитков и прочее. Для этого обратитесь в управляющую компанию.
7⃣Важно знать нюанс при приемке квартиры в новостройке: если в течение 2 месяцев после уведомления вы так и не явитесь на приёмку, то застройщик по истечении этого срока имеет право подписать односторонний передаточный акт. Ключи от квартиры в таком случае скорее всего передадут в управляющую компанию.
8⃣Поздравляем! 
			</div>
		</div>		
	</div>
	
		<div class=

ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ
ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ
Интересное
Дачная амнистия действует в России с 2006 года и не раз продлевалась. В последний раз это было сделано в июле 2022 года — тогда ее продлили до 1 марта 2031 года.  
КВАРТИРА НА 1 ЭТАЖЕ
КВАРТИРА НА 1 ЭТАЖЕ
Интересное
Квартиры на первом этаже обычно покупают не столь охотно, как на других. Часто на них дают существенные скидки, и даже так не всегда удаётся привлечь покупателей. Но не всё так страшно.