info@311644.ru +7 (910) 731-16-44 Курская область, город Курск, улица 50 лет Октября, дом 7, оф. 3. Краснодарский край, город Темрюк, Розы Люксембург, дом 3, 2-й этаж, каб. 2,9 (вход со двора)

Продать или сдать квартиру Снять квартиру Оформить ипотеку Связаться с нами Новости Наши сотрудники Контакты Статьи Отзывы
Ваш регион: не указан выбрать другой

КВАРТИРЫ С КОТОРЫМИ ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ

КВАРТИРЫ С КОТОРЫМИ ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ
КВАРТИРЫ С КОТОРЫМИ ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ

СЛИШКОМ НИЗКАЯ ЦЕНА
Если среди объявлений о продаже квартир вам попалась экстремально низкая цена по сравнению с аналогичными предложениями, не спешите радоваться. За таким дисконтом обычно скрываются столь же экстремальные проблемы, например: мошенники, проблемы с документами, проблемы с собственниками или прописанными и тд.

ЛИШЕННЫЙ ДЕЕСПОСОБНОСТИ СОБСТВЕННИК
К сожалению, махинации, в которые невольно оказываются втянуты больные люди, не редкость на рынке вторичной недвижимости. Мошенникам играет на руку то, что покупатель зачастую стесняется попросить у продавца справку, что он не состоит на учете в ПНД и не лишен дееспособности.

"ПОСТОРОННИЕ" СОБСТВЕННИКИ
Ситуаций много, поэтому важно провести тщательную экспертизу предоставленных продавцом документов. О количестве прописанных можно узнать, заказав выписку из ЕГРН. Приобреталась ли квартира в браке, расскажет свидетельство о браке (или разводе).

ВНЕЗАПНЫЕ НАСЛЕДНИКИ
Очень важно уточнить, каким образом продавец приобрел жилье. И если оно досталось ему по наследству, это тревожный звонок. Если внезапно объявившиеся наследники решат оспорить сделку, от этого не легче.

ПРОПИСАННЫЕ НЕ ЖЕЛАЮТ ПОКИДАТЬ КВАРТИРУ
Ситуация, которую трудно предугадать перед покупкой: когда все документы уже подписаны, право собственности зарегистрировано, но в квартире продолжает проживать бывший хозяин и его домочадцы. И выписываться они не планируют. Иногда такое случается, если происходит какая-то накладка, и продавец просто не может оформить регистрацию на новом месте.

СТРАННОСТИ ПРИ ПРОДАЖЕ
Случаются и вовсе неожиданные вещи, например, собственник организует показы строго в одно конкретное время, невзирая на удобство потенциального покупателя. Такое поведение должно настораживать.

ПРОДАЖА ПО ДОВЕРЕННОСТИ
Доверенность сама по себе не является незаконной. Продавец может иметь уважительные причины не присутствовать на сделке. Но доверенностью также нередко пользуются мошенники. Самые распространенные ситуации, когда доверенность подписана недееспособным собственником или же вовсе оказывается фальшивой.

Выбирая жилье лучше всего обратиться к специалисту. Помимо того что агентство поможет вам провести сделку, оно еще и проверит квартиру на юридическую "чистоту".